Полезные ссылки
Администрация муниципального образования «Заиграевский район»
Министерство имущественных и земельных отношений Республики Бурятия
ГБУ «Центр информационных технологий Республики Бурятия»
Геопортал Республики Бурятия
Включить версию для слабовидящих
Официальный сайт МКУ «КАИЗО» администрации МО «Заиграевский район»
Сейчас 3 гостя онлайн





(* означает, что поле обязательно для заполнения)
Нажимая на кнопку "Задать вопрос", Вы даете согласие на обработку персональных данных


< « 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24

28 сентября 2016 г. 17:49:25александр

Здравствуйте.У меня жена купила не оформленный участок в снт "Ивушка"по членской книжке.Больше документов у хозяев нету.Чтобы узаконить участок что нужно делать?
7 октября 2016 г. 10:23:36Инженер-землеустроитель Васюкова Л.В.

Муниципальное казенное учреждение «Комитет по архитектуре, имуществу и земельным отношениям» администрации муниципального образования «Заиграевский район» сообщает.
            Для решения вопроса о предоставлении в собственность земельного участка, расположенного в СНТ «Ивушка» Заиграевского района Республики необходимо предоставить утвержденный проект межевания, либо утвержденный проект застройки территории СНТ «Ивушка» (в соответствии с п.3 и п.4 ст. 14 Федерального закона от 15.04.1998г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», п.п. 2.7, 2.8 ст. 11 Закона РФ от 23.06.2014г. №171-ФЗ «О внесении изменений в земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты»), а также протокол общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан (собрания уполномоченных) о распределении земельных участков между членами указанного объединения, иной устанавливающий распределение земельных участков в этом объединении документ или выписка из указанного протокола или указанного документа.
            Так же, согласно сведениям государственного кадастра недвижимости занимаемая территория под СНТ «Ивушка» входит в зону с особыми условиями использования территории, на особо ценных продуктивные сельскохозяйственные угодья, которых для целей не связанных  с ведением сельского хозяйства, не допускается (согласно Перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Республики Бурятия, использование которых для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства, не допускается, утвержденный Постановлением Правительства Республики Бурятия от 20.12.2012 г. № 772).
            Использование земельного участка из сельскохозяйственных угодий для размещения садоводческого некоммерческого хозяйства с правом ведением садоводства действующим законодательством не предусмотрено.
            Таким образом, вышеуказанный земельный участок под СНТ «Ивушка» предназначенный для ведения садоводства, и относящийся к сельскохозяйственным угодьям, не может быть предоставлен на праве собственности для размещения садоводческого  некоммерческого товарищества.
            На сегодняшний день, в соответствии с Протоколом совещания о ведении Перечня от 17.08.2016 г. № 08-06-48-И4744/16, проводится работа по комплексному исключению земельных участков из Перечня под существующими СНТ, ДНТ, согласовываются схемы расположения данных земельных участков на кадастровом плане территории.
            На основании согласованных схем расположения земельных участков под СНТ, ДНТ, Министерством природных ресурсов Республики Бурятия будет подготовлен проект постановления Правительства РБ «О внесении изменений в постановление Правительства РБ от 19.12.2012 г. № 772», после чего в государственный кадастр недвижимости будут внесены изменения в части территориальных зон.

12 сентября 2016 г. 15:35:57цырегма

можно ли СНТ в ИЖС переделать или на СНТ разреш-е на стр-во жилого дома (с возм-тью прописки, круглогодичного прожив-я - полноценный жилой зимний дом) выдадите ли? СНТ Ручеек.
14 сентября 2016 г. 13:02:01Юрист-консульт Галсанова Л.Л.

Разрешение на строительство для домов, построенных в СНТ, не выдается. Для регистрации права собственности на жилой дом, построенный в СНТ, нужно обратиться в МФЦ, заполнить декларацию (т.к. действует дачная амнистия). После получения свидетельства о государственной регистрации права обращаетесь в Паспортный стол для оформления прописки.

8 сентября 2016 г. 10:12:20Валентина Цынденовна

Я являюсь пользователем земельного участка на территории ДНТ Подснежник имеется выписка о моем членстве правления ДНТ, кадастровый паспорт на участок, но в силу изменяющейся законодательства не могу зарегистрировать свои права в уфрс. Помогите как быть куда идти и с чего начать?
14 сентября 2016 г. 10:32:00Юрист-консульт Галсанова Л.Л.

Вам необходимо обратиться к нам в Комитет и предоставить следующие документы:

- Заявление.
- Копию паспорта заявителя
- Утвержденный проект межевания территории, проект организации и застройки территории.
- Протокол  общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан (собрания уполномоченных) о распределении земельных участков между членами указанного объединения, иной устанавливающий распределение земельных участков в этом объединении документ или выписка из указанного протокола или указанного документа.

13 июля 2016 г. 19:04:38татьяна

В кадастровом паспорте земельного участка есть особые отметки,цетирую/Внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения о земельном участке носят временный характер. При отсутствии госуд.регистрации прав на зем.уч.в течении двух лет с момента осуществления кадастр.учета,сведения о таком объекте недвиж.будут аннулированы и исключены из госуд.кадастра недвижимости/. Что это значит? Свидетельство о гос.рег.права есть.
14 сентября 2016 г. 10:36:12Юрист-консульт Галсанова Л.Л.

Если Ваш кадастровый паспорт был получен до государственной регистрации права собственности на землю, земельный участок будет носить статус временного и это нормально. Если Вы не зарегистрировали право собственности на землю, участок будет автоматически аннулирован (снят с кадастрового учета) по истечении 5 лет с момента постановки на кадастровый учет.

16 мая 2016 г. 13:06:04Андрей

Здравствуйте,есть два сенокосных участка,плачу налоги за них но они мне не нужны будут с этого года .Что нужно сделать чтобы выделить их из собственности?
17 мая 2016 г. 08:36:06Заместитель председателя Барлукова И.В.

Добрый день. Для отказа от прав собственности необходимо написать заявление а Росреестр о прекращении права собственности.

< « 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24